Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси стал самым титулованным футболистом в мире. Об этом пишет Daily Mail.

«Интер Майами» обыграл «Нэшвилл» в серии пенальти со счетом 2:1 в финальном матче Кубка лиг. Основное время матча закончилось со счетом 1:1 — гол забил Месси на 23-й минуте. На 57-й минуте счет сравнял нападающий Фафа Пику.

Кубок лиг стал 44-м трофеем для аргентинца, что сделало Месси самым титулованным футболистов в мире. Ранее это звание носил бразильский защитник Дани Алвесу — 43 трофея.

Это седьмая игра Месси за «Интер Майами». На счету футболиста 10 голов и одна голевая передача. Месси перешел в «Интер Майами» 15 июля. Первая игра форварда состоялась 22 июля, тогда футболист забил решающий гол на 94-й минуте и принес команде победу.