Эксперты назвали самые популярные города у туристов с наиболее дешевой посуточной арендой жилья на майские праздники. Об этом сообщает сервис «Суточно.ру». 

Самыми востребованными городами среди туристов стали Санкт-Петербург и Казань. Спросом также пользуются Сочи, Москва, Нижний Новгород, Зеленоградск, Калининград, Кисловодск и Волгоград.

По данным «Суточно.ру», самые дешевые предложения аренды — в Калининграде, где снять жилье можно за 3,6 тысячи рублей в сутки. На втором месте оказался Кисловодск — 4,1 тысячи рублей. Средняя стоимость апартаментов в Сочи, Санкт-Петербурге, Волгограде и Зеленоградске составила 4,7 тысячи рублей в сутки, в Москве — 5 тысяч рублей, в Нижнем Новгороде и Казани — 5,7 тысячи рублей.

Уточняется, что в компании изучили заказы пользователей с датами заездов с 28 апреля по 9 мая. По данным специалистов «Суточно.ру», средняя стоимость аренды апартаментов на одни сутки по России составляет 4,4 тысячи рублей. Чаще всего россияне бронируют жилье на четверо суток, тратя на это в среднем 17 тысяч рублей, что на 10% больше показателя 2023 года.